Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГК «Город» планирует перенести сроки сдачи проблемных новостроек на полгода




    Группа компаний «Город», занимающаяся строительством сразу трех жилых комплексов – «Морская звезда», «Ленинский парк» и «Прибалтийский» – попросила Комитет по строительству перенести сроки сдачи вводных корпусов, которые должны были передать в эксплуатацию в конце этого года. Об этом рассказал генеральный директор группы Александр Иванов в ходе очередного заседания комиссии по делам обманутых дольщиков. 

    «Договоры сами по себе заключены, но на сегодняшний день объем продаж квартир не позволяет провести финансирование строительства, и собственник принимает все усилия, чтоб реализовать активы, которые у него есть, для достройки объектов, – отметил г-н Иванов. – Но есть реальные основания полагать, что в этом году ввести те два корпуса, которые были запланированы, будет проблематично. Мы предлагаем перенести срок на первое полугодие следующего года».

    Проблема финансирования строительства указанных комплексов возникла у «Города» давно. Ранее застройщик предложил городу выкупить за счет бюджета часть квартир в строящихся домах. Это, по мнению представителей компании, позволит частично профинансировать стройку, а также решить вопрос с приобретением социального жилья.




    13.10.2014 13:44 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос