Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Главстрой-СПб» сдала школу на 975 учащихся в ЖК «Северная долина»




    Компания «Главстрой-СПб» получила разрешения на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы и трех дорог в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе.

    Школа, рассчитанная на 975 учащихся, находится на улице Федора Абрамова, дом 6, лит. А. В здании будут расположены учебные классы, столовая, медицинский кабинет, библиотека с читальным залом, актовый зал на 380 мест. Для занятий спортом предусмотрены большой и малый спортивные залы, а также два бассейна (25-метровый бассейн на 6 дорожек с переменной глубиной от 1,2 до 1,8 м и 10-метровый бассейн с переменной глубиной от 0,6 м до 0,8 м). Кроме того, на территории школы расположен стадион площадью 2400 кв. м, который включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, прыжковую яму, легкоатлетические дорожки, зону силовых упражнений.

    Сегодня на территории ЖК «Северная долина» уже функционирует один детский сад. На разных стадиях строительства находятся два детских сада и школа на 975 учащихся. Сдача в эксплуатацию данных объектов запланирована на 2015 год. Параллельно компания продолжает проектирования еще одного детского сада и школы. Всего в новом жилом микрорайоне предусмотрено строительство 13 детских садов и 10 школ.

    Кроме объектов социальной инфраструктуры, «Главстрой-СПб» ведет строительство дорог на территории ЖК «Северная долина». В сентябре были сданы в эксплуатацию три участка улично-дорожной сети: улица Федора Абрамова (от ул. Михаила Дудина до ул. Заречной), улица Николая Рубцова (от ул. Валерия Гаврилина до пр. Энгельса) и улица Валерия Гаврилина (от ул. Заречной до ул. Николая Рубцова).




    09.10.2014 12:50 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос