Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Трест-102» не выполняет обещаения комитету по строительству по ЖК «Екатерингоф»




    На прошлой неделе заместитель председателя Комитета по строительству в ходе плановой проверки «проблемных» объектов осматривал жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями на Двинской, 8, корп. 3, лит. А. Судя по фотографиям, сделанным сотрудниками комитета в день совещания, ситуация на стройплощадке почти не изменилась.

    ЗАО «Трест-102» отчиталось о  подписании договоров на подключение к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В ГУП «ТЭК» был предоставлен протокол разногласий, по которому вопрос корректировки сроков остается пока открытым: на перекладку тепловых сетей необходимо 18 месяцев. 

    Инвестор должен был оплатить первый платеж по договору присоединения для включения работ по объекту в Адресно-инвестиционную программу ОАО «Ленэнерго» до 1 октября 2014 г. Застройщик заверил, что платеж будет оплачен до 7 октября. Андрей Исаев попросил ОАО «Ленэнерго» направить в Комитет по строительству подтверждение об оплате, как только она будет произведена.

    Следующим вопросом к ЗАО «Трест-102» было начало работ по устройству ограждающих конструкций и внутренних перегородок по корпусу 1. К работам приступили только 1 октября. Сотрудники комитета, проводившие выездное совещание на объекте второго октября, зафиксировали наличие материалов, затарка которых осуществлялась на первый и второй жилые этажи. Со слов инвестора, сейчас ведется геодезическая разметка этажей для дальнейшей кладки. К концу следующей недели застройщик должен увеличить количество рабочих на объекте до 50 человек. 

    ЗАО «Трест-102» до 6 октября необходимо предоставить график проведения работ в Комитет по строительству.
     




    06.10.2014 15:20 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос