Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти Леноблсти отозвали разрешение на строительство новостройки в Новом Девяткино у СК «Дальпитерстрой»




    Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отменил разрешение на строительство, выданное 2 августа 2013 года администрацией МО «Новодевяткинское сельское поселение» компании «Дальпитерстрой», в отношении дома на землях САОЗТ «Ручьи», корп. 1.

    Решение отменено в связи с несоответствием предельного количества этажей, указанного в проектной документации объекта, требованиям градостроительного плана земельного участка. Застройщик предполагал возвести 24 этажа. В суд обращался региональный Комитет государственного строительного надзора и экспертизы.

    В конце мая этого года суд по иску Комитета по архитектуре и градостроительству также вынес решение, касающееся данного земельного участка. Признаны недействительными утвержденный 27 февраля 2012 года проект планировки территории и градостроительный план участка. Таким образом, компания не обладает ни одним документом, дающим возможность реализовать проект.

    «Это решение суда стало логическим завершением долгой борьбы за наведение градостроительного порядка в Новодевяткино. Учитывая, что ранее были отменены ПЗЗ поселения, проект планировки и градплан участка Дальпитерстроя, сегодня уверенно можно сказать, что все оборонительные редуты хитроумных муниципалов и недобросовестного застройщика разрушены. В итоге площадь жилого фонда на этом участке сокращена почти в два раза – с 285 до 150 тыс. кв. м. Тем самым сохранено больше жизненного пространства для людей», – заявил вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев.




    06.10.2014 16:42 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос