Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Отделстрой» приобрел участок для строительства новостройки бизнес-класса в Выборгском районе




    Российский аукционный дом (РАД) провел аукцион по продаже территории бывшего завода имени Карла Маркса в Выборгском районе Петербурга. Как сообщила пресс-служба РАД, в торгах приняли участие три застройщика, а победителем стала компания «Отделстрой». За участок площадью 7,8 га девелопер заплатит 1,26 млрд рублей.

    «По площади участка и объемам инвестиций – это крупнейшая сделка в исторической части Петербурга в 2014 году. Отрадно, что инвесторы проявляют активный интерес к объектам под редевелопмент и видят в них инвестиционную привлекательность. Этот фактор очень важен, учитывая необходимость освоения бывших промышленных территорий», – прокомментировал итоги торгов первый заместитель генерального директора РАД Константин Раев.

    Напомним: территория предприятия вместе с комплексом зданий и общей площадью 30,3 тыс. кв. м была выставлена на продажу в начале июня этого года. Она расположена в квартале, ограниченном Большим Сампсониевским пр., Кантемировской ул., Выборгской наб. и ул. Александра Матросова. Все постройки на продаваемой территории не являются памятниками архитектуры и могут быть снесены.

    В настоящий момент объект обеспечен всеми инженерными коммуникациями. Получены технические условия на подключение к сетям электро-, газо- и водоснабжения. Непосредственно на продаваемой территории запланировано размещение крупного многоэтажного жилого комплекса бизнес-класса, объединяющего в себе как жилую, так и общественную функцию. Предполагаемая высотность застройки составляет 45 м с локальным увеличением высоты зданий до 62 м.




    19.09.2014 10:06 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос