Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Ипотечные ставки Райффайзенбанка пошли в рост




    Райффайзенбанк повысил процентные ставки по ипотеке на 0-0,5 процентного пункта, сообщает интернет-портал «Банки.Ру».

    Теперь по кредитным продуктам «Квартира на вторичном рынке», «Квартира в новостройке» и «Недвижимость под залог имеющегося жилья» процентная ставка варьируется в пределах от 11,5% до 13,25% годовых (ранее – 11,5-12,75%). Проценты на сумму задолженности по программе «Коттедж на вторичном рынке» начисляются по ставке 13,25% годовых (прежде – 12,75%). Обновленная процентная ставка по ипотечному кредиту «Рефинансирование» – 11,5-13,5% годовых (до этого – 11,5-13%).

    «Повышение не коснулось стоимости предоставления кредита сроком до пяти лет с первоначальным взносом от 50%. По всем кредитам предусмотрена надбавка к ставке в размере 0,25 процентного пункта при условии выхода на сделку по истечении 45 дней с момента первого одобрения заявки», – рассказала эксперт по кредитным продуктам Дина Орлова.

    Прочие условия предоставления ипотеки не изменились. Срок кредитования – от одного года до 25 лет, сумма – от 800 тыс. до 26 млн рублей, но не более 85% стоимости закладываемой квартиры на вторичном рынке, 70% стоимости коттеджа, 90% для новостроек. При отказе от страхования процентная ставка увеличивается на 0,5-3,2 п. п.

    Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям: это зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.




    16.09.2014 17:17 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос