Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Школа и детский сад в ЖК «Юттери» появится в конце 2016 года




    Администрация Колпинского района заключила соглашение о сотрудничестве со строительной компанией «Ленстройтрест» в сфере развития объектов социальной инфраструктуры на территории ЖК «Юттери». Теперь создание образовательных программ, а также дальнейшее развитие для школы и детсада в строящемся квартале будет проводиться при содействии районной администрации. 

    «Девелопер продумывает концепцию развития двух образовательных учреждений, совместно с администрацией района планирует открытие отделений дополнительного образования детей, а в дальнейшем видит перспективу получения статуса школы с углубленным изучением иностранных языков», — сообщили в администрации Колпинского района. 
    Как сообщает пресс-служба строительной компании, общеобразовательная школа на 375 мест и детский сад на 120 мест будут расположены на территории жилого квартала «Юттери» в непосредственной близости друг от друга, в связи с чем появилось предложение объединить учреждения в единый образовательный комплекс. Кроме того, в школе планируется открыть отделение дополнительного образования детей с реализацией спортивного, туристического, технического и художественно-эстетического направления.

    Завершение строительства и ввод в эксплуатацию школы и детского сада запланированы на 3-4-й квартал 2016 г. 
    В ЖК «Юттери» входят 10 малоэтажных домов, разделенных на 5 очередей строительства. В каждой очереди по 2 дома. Общая продаваемая площадь — 114 тыс. кв. м. Из них 2500 кв. м. — коммерческие помещения. Общая численность населения квартала составит около 3 тыс. человек.
     




    16.09.2014 13:05 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос