Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Срок ремонта станции метро «Василеостровская» могут перенести на 2016 год




    Правительство Петербурга ведет консультации с метрополитеном о возможном переносе сроков ремонта станции метро «Василеостровская» на 2016 г. Об этом сказал вице-губернатор Марат Оганесян на встрече с жителями Васильевского острова. 
    Как отметил г-н Оганесян, ремонт Тучкова моста и наклонного хода станции «Василеостровская» — это мероприятия, которые специалисты не рекомендуют откладывать. «Техническое состояние Тучкова моста неудовлетворительное, его эксплуатация без ремонта сопряжена с большим риском. То же самое касается и наклонного хода «Василеостровской». «Сейчас мы ведем консультации с метрополитеном по поводу возможного переноса срока ремонта на 2016 г., однако если имеющиеся на сегодняшний день данные подтвердятся, переноса не будет», — подчеркнул Марат Оганесян.

    Решение о возможном переносе сроков ожидается в течение двух недель, сказал Оганесян.

    Во избежание заторов предлагается запуск дополнительных трамваев, которые будут ходить до второго выхода со станции «Спортивная», а также обособление трамвайных путей на Среднем проспекте и Кадетской линии. Как отметил Рубен Тертерян, пропускная способность трамвайной линии позволит петербуржцам быстро добираться до «Спортивной» не только от «Василеостровской», но и из других микрорайонов Васильевского острова. Данные предложения направлены в Комитет по транспорту для проработки.
     




    15.09.2014 14:28 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос