Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Петербургские застройщики планируют компенсировать рост ставок по ипотеке за свой счет




    В августе сразу несколько банков повысили ставку по ипотечным кредитам. Банк «ВТБ 24» увеличил процент на 0,3%, банки «Уралсиб» и «Санкт-Петербург» — на 0,5%. На сегодня средняя ставка по ипотеке в Санкт-Петербурге составляет 13,5%.

    «Повышение ставки по ипотеке, безусловно, отразилось на спросе на этот кредитный продукт, — рассказывает Полина Яковлева, директор департамента новостроек NAI Becar. — Можно наблюдать общее снижение спроса на жилищные кредиты. Это повлияло в целом на спрос на первичную недвижимость. В июле 2014 г. доля ипотечных сделок в общей структуре продаж первичного рынка достигла 60%, поэтому сокращение объемов ипотеки существенно затронет первичный рынок жилья».

    Некоторые застройщики уже отреагировали на снижение спроса, вызванного дорогой ипотекой. Спрос стимулируется выгодными скидочными акциями. При этом застройщики делают акцент на привлечение живых денег, предлагая существенные скидки на квартиры при оплате всей суммы сразу. Так, компания «Полис групп» повысила скидку на квартиры при единовременной оплате до 25%, SetlCity с августа дает дополнительную скидку 5%, суммарно дисконт составляет 20%. Также 20% готов уступить «ЦДС», если покупатель сразу оплачивает всю стоимость жилья. «ЛенСпецСму» при таких же условиях предлагает скидку 10-15% в зависимости от квартиры и степени готовности объекта.




    08.09.2014 15:03 — Рынок недвижимости
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос