Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Пять человек пострадали при обрушении строительных лесов на стройке ЖК «Европа Сити»




    Вчера вечером при обрушении строительных лесов на территории жилого комплекса бизнес-класса «Европа Сити» на проспекте Медиков пострадали пять человек. Погибших, как уточнили «Фонтанке» в компании-застройщике ЛСР, нет. В ГУ МЧС по Петербургу подтвердили информацию о том, что происшествие обошлось без погибших.

    По информации компании, подрядчик работ по облицовке фасадов здания начал внутреннее расследование по факту обрушения лесов 13-этажного дома. «Предварительные причины станут известны в ближайшее время», – добавили в ЛСР.

    Пятеро пострадавших получили травмы средней степени тяжести. Их госпитализировали. По сообщениям очевидцев, рабочие бросились на помощь коллегам, оказавшимся под завалами, еще до приезда МЧС, и самостоятельно принялись разбирать завалы.

    Отметим, что Следственный комитет Петербурга в обрушении строительных лесов нашел признаки преступления. «Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение требований охраны труда», – сообщили в ГСУ СК по Петербургу.

    Следователи осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей и очевидцев. Также изымаются имеющие значение для дела документы., леса обрушились из-за отслоения фасадной обшивки.

    Отметим, что по сообщению экспертов, леса обрушились из-за отслоения фасадной обшивки.




    04.09.2014 14:56 — Интересное
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос