Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти продлили программу «Жилье работникам бюджетной сферы» до 2017 года




    Программа «Жилье работникам бюджетной сферы» в Петербурге будет продлена до 2017 года. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, такое заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко.

    Он подчеркнул, что городские власти используют все возможности для того, чтобы помочь работникам бюджетной сферы в решении жилищных проблем. Георгий Полтавченко отметил, что программа действует в городе с 2006 года. Ее участники оплачивают первоначальный взнос в размере 20% от стоимости жилья за счет собственных средств и вселяются в квартиру. На оплату оставшихся 80% семье предоставляется беспроцентная рассрочка на 10 лет. После полной оплаты жилье оформляется в собственность.

    По словам врио губернатора Петербурга, на таких льготных условиях новые квартиры уже приобрели более 5 тыс. петербургских семей. Еще 3,5 тысячи подали заявления на участие в программе. «Программа востребована, поэтому мы приняли решение продлить ее до 2017 года», – резюмировал Георгий Полтавченко.




    03.09.2014 10:19 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос