Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Полтавченко открыл новое здание 74 отдела полиции, построенного компанией «КВС»




    Глава МВД России Владимир Колокольцев и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко приняли участие в торжественной церемонии открытия нового здания 74 отдела полиции, построенного компанией «КВС».

    Владимир Колокольцев отметил, что до конца года в различных регионах России будут сданы в эксплуатацию еще 96 новых зданий отделов полиции, отвечающих современным требованиям. Георгий Полтавченко сообщил, что новое здание полиции построено на средства городского бюджета в соответствии с Адресной инвестиционной программой. В рамках этой программы в прошлом году были построены новые и модернизированы действующие здания полиции - всего 38 объектов. «Нужно создавать комфортные условия. Сотрудник полиции должен быть обеспечен целым набором современных средств, в том числе и технических. Город не может стоять в стороне от этой работы», - сказал Георгий Полтавченко. Генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко подчеркнул, что отдел полиции на ул. Доблести – это не первый объект, построенный для петербургских полицейских. Так, «КВС» сдала  в эксплуатацию в 2008 году РУВД Приморского района, а в 2012- ом – ОМВД Петродворцового района.

    Общая площадь нового трехэтажного кирпично-монолитного здания отдела полиции – 2714 кв. м. В нем расположились дежурная часть, помещения для административно задержанных лиц, служебные кабинеты, комнаты отдыха, актовый  и два спортивных зала, рабочий кабинет психолога. Отдел полиции оснащен подземной  автостоянкой на 20 машиномест. В здании установлен электрический подъемник для маломобильных групп населения.

    Ранее 74 отдел полиции располагался в двухэтажном здании на ул. Маршала Захарова, д.20. В новое здание отдел полиции переехал в количестве 28 человек – это начальник отдела, его заместитель, оперуполномоченные, оперативные дежурные и их помощники, участковые, инспектор и водитель. В перспективе, в связи с ростом численности населения, проживающего на территории 74 отдела полиции, состав отдела планируется увеличить до 40 сотрудников.

    Отдел полиции был возведен компанией «КВС» в рамках строительства крупного жилого комплекса для городских очередников на 1212 квартир, уже переданного Администрации Санкт-Петербурга. В настоящее время комплекс, состоящий из девяти жилых корпусов, активно заселяется. Помимо жилья, здесь построены библиотека и подростковый клуб, а также подземный паркинг на 431 автомобиль.

    Всего по заказу Администрации Санкт-Петербурга компания «КВС» в качестве генерального подрядчика построила более 15 социальных объектов. Среди них: школы, детские сады, жилые дома, административные здания.




    01.09.2014 19:00 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос