Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Определились участки для строительства подземных паркингов в центре Петербурга




    Участки подбирались с учетом пешеходной доступности от существующих станций метрополитена, железнодорожных станций и вокзалов, а также внутри границ транспортного обхода центра, рассказали в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

    В результате проделанной работы был сформирован адресный перечень, состоящий из 10 земельных участков по следующим адресам: Манежная пл., Владимирская пл., Конюшенная пл., Греческая пл., Винокурцевский проезд, Пл. Александра Невского, Миллионная ул., Пл. Островского, Красногвардейская пл., Смольный пр.

    Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры было принято решение осуществить предпроектные работы, которые будут включать в себя проведение инженерно-геологических изысканий, разработку основных конструктивных и планировочных решений, имущественно-правовую инвентаризацию, подготовку предложений по переустройству инженерных сетей и коммуникаций, получение принципиальных согласований, а также определение стоимости выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

    В рамках предпроектных работ из сформированного адресного перечня были выбраны 4 земельных участка:
    на Греческой площади, Винокурцевском проезде, и Владимирской площади. Такой выбор был обусловлен наименьшей обремененностью указанных земельных участков существующими инженерными сетями и подземными коммуникациями.
    на территории Варшавской площади, с целью дальнейшей реализации транспортно-пересадочного узла «Балтийская».
    На разработку предпроекта, после заключения государственного контракта, подрядчику дается 70 дней. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчика для реализации предпроекта.




    20.08.2014 13:24 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос