Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    ЖК «Ориенталь» от «ЮИТа» победил в российском этапе конкурса FIABCI

    18.09.2012 13:08 — Новости компаний

    Проект жилого комплекса бизнес-класса «Ориенталь» на Карповке, реализованный компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» - региональным подразделением финского концерна YIT, - признан победителем российского этапа конкурса FIABCI Prix d’Excellence в номинации «Жилая недвижимость» (высотное строительство).

    Подведение итогов конкурса состоялось в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

    В нынешнем году на конкурс было представлено 56 девелоперских проектов (из 14 городов России), которые оценивались жюри в 7 номинациях. Согласно условиям конкурса, могут участвовать только завершенные девелоперские проекты, причем объекты должны быть сданы не менее, чем за год до подачи заявки.

    ЖК «Ориенталь», введенный в эксплуатацию в ноябре 2010 года, строился с мая 2008 года. Проект стал одним из первых примеров редевелопмента территорий, занятых объектами производственной и транспортной инфраструктуры, в центре Санкт-Петербурга. В 2005 году ЮИТ приобрел на открытых торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга для строительства жилого комплекса земельный участок площадью 2 га, на котором располагался ранее трамвайный парк № 6 им. А. К. Скороходова (он прекратил свою деятельность по решению городских властей еще в 2003 году).

    В соответствии с инвестиционными условиями договора аренды участка, ЮИТ должен был:  демонтировать ветхие и аварийные строения, расселить общежитие ГУП «Горэлектротранс» и т.д.



    Без комментариев



    Расширенный поиск