Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГК «СУ-155» удвоила инвестиции в строительство в СЗФО




    ГК «СУ-155» подвела итоги работы строительного блока за первое полугодие 2014 года. Главным направлением деятельности стала реализация новых коммерческих и государственных проектов: Группа анонсировала и приступила к подготовке нулевых циклов 1,3 млн кв. м нового жилья по всей России. Кроме того, за 6 месяцев смонтировано 547 тыс. кв. м квартир, из которых треть была построена по государственному заказу в Москве: 24,1 тыс. кв. м  жилья для переселенцев и 123,9 тыс. кв. м в домах для военных. Объем инвестиций в строительство составил около 15 млрд руб.

    На северо-западе период с января по июнь текущего года тоже стал для ГК «СУ-155» временем активного развития. Группа дала старт выходу на нулевой цикл двух крупных проектов жилищного строительства – петербургского ЖК «Новая Каменка» и областного мини-города «Янино-Парк». Инвестиции в петербургские и областные проекты Группы составили за первое полугодие 1,6 млрд рублей – вдвое больше, чем год назад.

    В Санкт-Петербурге было смонтировано всего 40.7 тыс. кв. м  жилья и соцкультбыта против прошлогодних 93,6 тыс. кв. м – монтаж ЖК «Каменка» и возводимого по госконтракту 20 квартала ЮЗПЧ уже вошел в завершающую фазу,  а на площадках ЖК «Новая Каменка» и мини-города «Янино-Парк» велись работы нулевого цикла.

    Объём инвестиций ГК «СУ-155» в строительство на территории СЗФО, напротив, значительно вырос. Если за первую половину прошлого года в жильё и соцкультбыт Петербурга Группа вложила 800 млн рублей, то в 2014 году этот показатель удвоился, достигнув 1,6 млрд. В Калининграде рост был еще интенсивнее: 265 млн руб против 60 млн в 2013.




    12.08.2014 14:34 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос