Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперты АРИН: «У покупателей недвижимости начинает расти интерес к объектам стоимостью 5-15 млн. руб»




    Август на рынке вторичного жилья был довольно активным. Уровень спроса вырос, в частности и на более дорогие объекты, а стоимость кв. м продолжает плавное повышение. Традиционного спада к первому сентября не случилось, отмечают эксперты АРИН.

    «Число звонков в августе увеличилось практически на 70%, при этом основной рост пришелся на вторую половину августа, - рассказывает Владимир Спарак, председатель совета директоров АРИН. – Пропорционально увеличилось количество просмотров, залогов и сделок».
    Отсутствие спада активности к первому сентября еще раз доказывает, что покупатели перестали ориентироваться на сезонные тенденции рынка.

    «В первой половине месяца на рынке выросло количество людей, которые покупали или продавали квартиры самостоятельно, однако к концу месяца к ним присоединились агенты, что существенно увеличило конструктивность процесса», - отмечает Спарак.

    Наиболее дешевые предложения по-прежнему остаются самыми востребованными, однако появилась положительная динамика и в сегменте более дорогого жилья. Так начинает расти интерес к объектам стоимостью 5-15 млн. руб.

    Количество сделок с использованием ипотечных средств, вопреки негативным прогнозам, несколько выросло. Покупатели охотнее берут квартиры в кредит, что возможно связано с нестабильной экономической ситуацией.

    Средневзвешенная стоимость кв. м на вторичном рынке жилья выросла на 0,5% и по итогам месяца составила 93,5 тыс. руб. за кв. м.




    18.09.2012 15:31 — Рынок недвижимости
    Источник: BSN.ru

    Теги

    АРИН

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос