Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Строительная компания «С.Э.Р.» подвела итоги архитектурного конкурса по концепции МФК в Севастополе




    ООО «Строительная компания «С.Э.Р.» объявляет о результатах открытого архитектурного конкурса на разработку концепции многофункционального комплекса «Ленинградский квартал» в Севастополе. Конкурс проводился с целью создать визуально привлекательные, объемно-пространственные планировочные решения проекта мультиформатного комплекса недвижимости с рекреационной зоной «Ленинградский квартал» в городе-герое Севастополе.

    История «Ленинградского квартала» началась два года назад, когда Крым, де-факто, еще входил в состав Украины. Именно тогда СК «С.Э.Р.» вошла в сделку по покупке компании, которая обладала правами почти на 8 га земли, на севастопольском побережье. Идея связать Севастополь и Санкт-Петербург благодаря интересному многофункциональному пространству, привнести в город русской славы этику, опыт, культуру строительства Петербурга – родилась сразу. С тех пор многое изменилось. Крым вернулся в Россию. В Севастополе начинает действовать российское законодательство, в том числе в области градостроительства. Облик «Ленинградского квартала» благодаря проведенному конкурсу окончательно сформировался.

    Всего на суд жюри были представлено 26 работ архитекторов из Москвы, Петербурга, Севастополя, Волгограда, Таганрога, а также из Казахстана и Италии.

    В результате обсуждений, приняв во внимание пожелания всех участников процесса, в том числе мнения, высказанные профессионалами и экспертами на профильных сайтах, было принято следующее решение:

    • Первое место и премия в размере 1 000 000 (Один миллион) рублей, присуждается Архитектурному бюро Architact (Работа «Традиции и современность»).
    • Второе место и премия в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей – Всеволоду Добровольскому.
    • Третье место - и премия в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей – группе компании ВиПС.

    Конкурс получился интересным, уровневым и масштабным. Сегодня в Севастополе явно не хватает хорошего качественного жилья, офисной, гостиничной недвижимости. Помочь исправить ситуацию, предложить свои решения – стали главными побудительными мотивами для большинства участников архитектурного конкурса. «Нам хотелось в этом проекте продемонстрировать весь свой опыт, все свои профессиональные знания, накопленные за 20 лет, - рассказывает директор архитектурного бюро Architact Дмитрий Чернышов, - создать качественную среду, отвечающую потребностям современности, максимально использовать потенциал предложенного места. Времени на работу над проектом отводилось немного, зато было очевидно, что все участники находятся в абсолютно равных условиях. Вообще этот конкурс отличался очень грамотным подходом со стороны организаторов – внятное задание, где четко прописаны все технические нюансы, полное отсутствие ангажированности.

    Сегодня есть все возможности, чтобы создавать качественные проекты, и мы очень хотели помочь строителям-заказчикам создать такой проект – где будет комфортно и уютно жить и работать. Мы доработали проект, после выхода в тройку победителей. Чуть изменили его, с учетом пожеланий организаторов конкурса – сделали акцент на высотную доминанту, здание в 30 этажей, высотой порядка 100 метров. Там будет располагаться деловой центр и гостиница. Вообще-то это была очень интересная задача – передать настроение места через его архитектуру, через пластику зданий, привязать его к существующему ландшафту, подчеркнуть название «Ленинградский квартал» через интеллектуальность пространственной среды, строгую модульность в геометрии фасадов, пропорции улиц и площадей, свойственных Северной столице.

    По словам директора по развитию СК «С.Э.Р.» Павла Бережного – проект победитель будет максимально взят за основу при строительстве «Ленинградского квартала». «Это очень грамотное решение с точки зрения градостроительного плана, эстетики среды, привязке к местности. Возможные корректировки будут внесены исключительно во внутренние пространства – нарезку площадей жилой и коммерческой недвижимости.

    Наша компания довольна поведенным конкурсом. Абсолютное большинство работ были интересными, а участники – неравнодушными. Мы хотим поблагодарить всех участников конкурса и пожелать архитекторам будущих побед.»

    На территории в 7, 8 га будущего мультиформатного комплекса «Ленинградский квартал» в Севастополе планируется построить 145 000 кв.м. недвижимости. В состав проекта войдут жилая и коммерческая недвижимость (офисная часть, ритейл, гостиничный комплекс), фитнес-центр с бассейном, а также концертный комплекс и студия звукозаписи. Инвестиции в проект оцениваются в 5-6 млрд. рублей. Начало строительства запланировано на конец года. Проект будет выводиться на рынок поэтапно. Срок реализации – 5-6 лет.




    11.08.2014 17:22 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Теги

    С.Э.Р.

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос