Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Михаил Мень: «Минстрой планиурет изменить статус апартаментов»




    Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ намерено разработать законодательные предложения, касающиеся решения проблем с апартаментами. Причем ведомство будет заниматься этой работой совместно с правительством Москвы, сообщила пресс-служба Минстроя.

    По словам министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня, сегодня апартаменты фактически используются гражданами для постоянного проживания, однако находятся в нежилых зданиях. «Такие объекты оказываются необеспеченными необходимой социальной инфраструктурой, не соответствуют санитарным и техническим нормам. А бюджет… недополучает платежи за изменение функционального назначения земельных участков», – пояснил он.

    Напомним, что апартаменты считаются коммерческой недвижимостью, поэтому в них нельзя получить постоянную регистрацию, а цена коммунальных услуг на проживание будет примерно на 20% выше той, по которой платят владельцы обычных квартир. Но при этом жильцы апарт-отелей получают набор дополнительных услуг, не предусмотренных в жилых домах, – например, наличие собственной прачечной, химчистки и др.




    11.08.2014 12:59 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос