Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Legenda Development построит жилой комплекс на Комендантском проспекте




    Legenda Development приобрела земельный участок на Комендантском проспекте в Приморском районе. На площади 5,3 га компания построит около 85 тыс. кв. метров smart-квартир и встроенных коммерческих помещений. В состав комплекса также войдут встроенно-пристроенные паркинги и отдельно-стоящий детский сад. На рынок проект выйдет весной 2015 года.

    Земля приобретена у строительной корпорации «РосСтрой», входящей в группу «СУ-155» Михаила Балакина. Условия сделки не разглашаются.

    Участок расположен северо-западнее пересечения Комендантского проспекта и Нижне-Каменской улицы.

    По Нижне-Каменской улице к будущей застройке примыкает действующий физкультурно-оздоровительный комплекс, крупный зеленый массив, малоэтажная застройка, а также участок, на котором город построит школу.

    Василий Селиванов, генеральный директор компании Legenda Development:
    – Это будет полностью самодостаточный, небольшой и уютный квартал, помимо жилья включающий все необходимое для комфортного проживания людей: большой объем разнообразных коммерческих помещений, встроенные паркинги, школу, детский сад, ФОК, зоны для прогулок и отдыха. Жилая часть будет представлена большим ассортиментом smart-планировок, как в типах квартир, так и в метраже.

    Архитектурную концепцию нового smart-квартала Legenda Development планирует представить осенью. Как и первые два smart-проекта – «LEGENDA на Оптиков, 34» и «LEGENDA на Яхтенной, 24», – новый smart-квартал будет выделяться яркостью архитектурных решений на фоне окружающей застройки.

    Самые высокие корпуса нового smart-комплекса достигнут 75 метров. Как ожидается, из-за невысокой этажности застройки вдоль Нижне-Каменской улицы, многие квартиры будут иметь отличные видовые характеристики на зеленые зоны и перспективу новых кварталов Приморского района.

    Василий Селиванов, генеральный директор компании Legenda Development:
    – Это уже наш третий smart-проект, но мы не собираемся лишь дублировать и копировать решения, использованные в первых двух домах. Это будет новый уровень, настоящее развитие нашей smart-концепции. Будет использоваться все то, что с успехом получилось в уже строящихся домах – как в плане планировочных решений, так и материалов, качества: мы уже задали достаточно высокую планку для smart`а. Но для третьего объекта мы подготовили много нового, чего ожидает и даже не ожидает от нас рынок и наши будущие покупатели. Уверен, smart вновь удивит!

    Как и два первых smart-дома, новый проект будут реализован по 214-му ФЗ. Объем инвестиций в smart-квартал компания оценивает в 7 млрд рублей. Предполагаемый срок завершения строительства – 2018 год.




    07.08.2014 13:08 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос