Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Реконструкция Сенной площади в Петербурге может занять не менее трех лет




    К реконструкции Сенной площади в Петербурге могут приступить уже до конца нынешнего года. Эту информацию, появившуюся накануне в городских СМИ, официально подтвердил глава Адмиралтейского района Игорь Мясников.

    По его словам, предполагается, что в городском бюджете средства на эти цели будут заложены на три года вперед. То есть сама реконструкция продлится не менее трех лет. Игорь Мясников добавил также, что, по его данным, возведение храма Успения Пресвятой Богородицы (Спаса-на-Сенной) в проекте не предусмотрено.

    Напомним, церковь, известная в народе как Спас-на-Сенной, была взорвана в феврале 1961 года. Рядом с местом, на котором был расположен храм, построена станция метро «Площадь Мира» (с 1992 года – «Сенная площадь»). Археологи Института истории материальной культуры РАН пришли к выводу, что церковь восстановлению не подлежит. Вместе с тем, от планов по воссозданию храма городские власти ранее не отказывались. Параллельно с исследованиями археологов проходила работа по созданию проекта выноса инженерных коммуникаций на месте раскопок. Планировалось, что его реализация начнется в апреле 2014 года, однако этого не произошло.




    29.07.2014 18:43 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос