Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Трест-102» отчитался о строительстве долгостроя на улице Двинская перед комитетом по строительству




    Питерские застройщики отчитались перед представителями Комитета по строительству о возведении проблемных объектов, в ходе очередного совещания рабочей группы по вопросам защиты прав дольщиков.

    Эксперты рабочей группы обсудили долгострой в Кировском районе по адресу: Двинская улица, д. 8, корп. 3, литера А, застройщиком которого является ЗАО «Трест-102».

    По словам представителя компании, на двух очередях объекта возобновлены работы. Однако на стройке трудятся всего 58 человек, из-за чего отставание от графика составляет как минимум месяц. А по данным Комитета по строительству, сроки сдвинуты на 2,5 месяца. В связи с чем «Тресту-102» необходимо ускорить темпы строительства, а для дополнительного контроля Служба госстройнадзора установит на объекте веб-камеру.

    Кроме того, довольно остро строит проблема подключения объекта к электросетям. Вместо необходимых шести миллионов застройщик оплатил ОАО «Ленэнерго» только 350 тысяч рублей. 21 июля «Трест-102» подал заявку на продление технических условий и корректировку графиков финансирования.

    Что касается вопроса водоснабжения дома, то застройщик подал пакет документов на заключение договора, ТУ уже получены. Правда, в конце прошлого месяца у «Трест-102» закончился договор с Комитетом по управлению городским имуществом. В связи с чем застройщику поручили до первого августа продлить соответствующий документ, после чего передать его в Водоканал для заключения договора присоединения. Для ускорения этого процесса Комитет по строительству готовит письмо в Водоканал как гарантию того, что КУГИ продлит договор аренды.




    28.07.2014 17:15 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос