Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГК «Размах» банкротит генподрядчика ЖК «YES»




    В связи с тем, что признанный судом должник ООО «СтройТехсервис» не имеет возможности оплатить ГК «Размах» работы, выполненные в рамках подготовки площадки под строительство Жилого комплекса «YES» (проект реализует ГК «Пионер»), юридическая служба истца направила в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о признании генподрядчика строительства ЖК «YES» банкротом.

    По контракту с ООО «СтройТехсервис», специалисты ООО «Размах Управление 1» (входит в ГК «Размах») в декабре 2010 года осуществили ряд работ для ГК «Пионер», связанных с подготовкой площадки под строительство (включая разработку котлована) жилого комплекса «YES» по адресу ул. Хошимина, д. 14.

    Все произведенные работы не были заказчиком оплачены. Более 3,2 млн руб. Группе компаний «Размах» пришлось взыскивать через суд, который в первой и кассационных инстанциях на основании представленных документов принял сторону истца и вынес решение, обязывающее ответчика погасить существующую задолженность.

    Так как должник (ООО «СтройТехсервис») в добровольном порядке не исполняет решение суда, вступившее в законную силу, юристы ГК «Размах» имеют основания полагать о финансовой несостоятельности ООО «СтройТехсервис» и намерены взыскать неоплаченную денежную сумму через процедуру банкротства ответчика.




    17.09.2012 12:44 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос