Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Девелопер «СВП Групп» построит проект КОТ в Шушарах




    Девелопер «СВП Групп» с партнерами за восемь лет построит 1,5 млн кв. м жилья на участке площадью 300 га в Шушарах. Об этом dp.ru рассказал совладелец компании Денис Жуков.

    Он сообщил, что «СВП Групп» возьмет на себя организацию инженерного обеспечения территории, подготовки документации и архитектурной концепции, а также строительства внутриквартальных дорог и социальной инфраструктуры.

    Это второй (после города–спутника Южный) проект комплексного освоения территории, который стартовал в Петербурге при губернаторе Георгии Полтавченко. Он на треть будет реализован в малоэтажном формате, за который ратует Смольный.

    «Мы - эксклюзивный девелопер. И сейчас формируем пул застройщиков. Уже ведем переговоры с ГК «ЦДС» Михаила Медведева и «Лидер Групп» Александра Некрасова об их участии в строительстве первых 400 тыс. кв. м в проекте», - пояснил Денис Жуков.

    Глава ЦДС Михаил Медведев подтвердил, что компания рассматривает эти территории под застройку. «В августе мы планируем подписать предварительные соглашения с "СВП Групп"», - сообщил он. Источник в «Лидер Групп» также подтвердил факт переговоров по проекту в Шушарах, но от дальнейших комментариев отказался.

    «Выйти на строительную площадку мы планируем в 2015 году», - сообщил Денис Жуков.

    Земля в Шушарах пока имеет статус сельскохозяйственной и, в соответствии с генпланом, относится к «резервным территориям до 2015 года». Но осенью в генплан Петербурга внесут поправки, и измененный статус земли, по словам Дениса Жукова, позволит строить там жилье.




    23.07.2014 14:20 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос