Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Четверь горожан рассматривают покупку в новостройке только при помощи ипотеки




    Для четверти петербуржцев ипотечные кредиты являются единственным способом решения жилищного вопроса.

    Такие результаты были получены в ходе анкетирования посетителей июньской выставки-семинара «Жилищный проект».

    Купить квартиру за счет средств от продажи уже имеющегося жилья планируют 40% респондентов. Четверть опрошенных (25%) готовы приобрести недвижимость на собственные средства. Для такого же числа респондентов основным источником для покупки квартиры является ипотека. На субсидии рассчитывает 7% горожан. Иные доходы для покупки квартиры отметили 3% опрошенных.

    Ведущий аналитик АН «Итака» Екатерина Бармашова подтверждает, что на первичном рынке растет число сделок, где основным источником средств выступают ипотечные кредиты. «По данным нашей компании, еще год назад, во втором квартале 2013 г, их доля составляла 25% в общем объеме сделок, сейчас – уже 36%. И в ближайшее время их доля будет только увеличиваться», - считает эксперт.

    С ней согласна и директор по управлению регионами банка DeltaCredit Ольга Бажутина. По её словам, сейчас большинство покупателей недвижимости берут ипотеку с целью улучшения жилищных условий. Они продают старое жилье, оформляют ипотечный кредит и могут позволить себе квартиру больше», - сказала она.




    14.07.2014 15:11 — Ипотека
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос