Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Регистрация прав собственности в проблемной новостройки компании «Лемминкяйнен» должна начаться до конца года




    Процесс регистрации прав собственности на квартиры ЖК «Александрия» может начаться уже к концу года, говорится в официальном сообщении ЗАО «Лемминкяйнен Рус».

    Как говорится в сообщении, все судебные процессы, идущие между ООО «БПСК» и ЗАО «Лемминкяйнен Рус», были рассмотрены в первой и/или во второй инстанции. Так, в частности, суды первой и второй инстанции отказали ООО «БПСК» в праве взыскания с ЗАО «Лемминкяйнен Рус» неустойки по договору генподряда. Кроме того, суд первой инстанции отклонил иск об обязании ЗАО «Лемминкяйнен Рус» оплатить дополнительные инфраструктурные платежи.

    В результате переговоров и с учетом решений судов был подписан базовый документ, необходимый для начала процедуры регистрации прав собственности на квартиры (Акт распределения инвестиционных долей квартир) в ЖК «Александрия». «В срок до 1 сентября 2014 года мы планируем подать в Росреестр документы, необходимые для регистрации права собственности на квартиры в пользу ЗАО «Лемминкяйнен Рус», – отмечается в сообщении.

    Напомним, 17-этажный шестисекционный жилой комплекс на 527 квартир построен по адресу: Невский район, ул. Ново-Александровская, д.14А. Ранее сообщалось, что руководство бывшего застройщика ООО «БПСК» требует от ЗАО «Лемминкяйнен Рус» внести многомиллионные дополнительные платежи за инженерную инфраструктуру ЖК, из-за чего сроки ввода дома несколько раз переносились.




    10.07.2014 10:57 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос