Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Затраты на реновацию исторического центра Петербурга оценили в 2,8 млрд рублей




    Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга попросит предусмотреть в проекте городского бюджета на 2015 год 2,8 млрд рублей на реализацию программы сохранения и развития исторического центра. Об этом БН сообщили в пресс-службе ведомства.

    Всего за 5 лет на эту программу из городской казны необходимо 33,8 млрд рублей. В текущем году финансирование из бюджета составляет 940 млн рублей.

    Напомним, что впервые о масштабных планах расселения исторического центра было заявлено в мае 2011-го, еще при Валентине Матвиенко. Летом того же года чиновники сообщили, что предложения уже подготовлены и отправлены в Москву. Стоимость программы оценивалась в 300 млрд рублей, срок ее реализации – десять лет (по 30 млрд в год). Затем, с приходом команды Георгия Полтавченко, стоимость  выросла сначала до 1 трлн рублей, затем увеличилась до 4 трлн. Изначально власти хотели попросить у центра профинансировать 30% от ее общей стоимости. Однако заявка на софинансирование программы в Москву до сих пор не подана.




    08.07.2014 16:41 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос