Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Все долгострои компании «Л1» планируют сдать до конца 2014 года




    Об этом стало известно на очередном заседании рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства на территории Санкт-Петербурга. 

    Деятельность компании «Л1» находится на особом контроле в Комитете по строительству. Сотрудники ведомства постоянно выезжают на стройплощадки и знакомятся с обстановкой дел на местах. На последнем заседании рассматривалась работа нескольких компаний, выходящих в ООО «Л1»: ООО «ЛП», ООО «Л1-5», ООО «Верона Менеджмент», ООО «НПО «Пигмент», ООО «Инвест-строй-проект».

    Участники совещания рассмотрели темпы работ объектов по адресам: улица Киевская, дом 3, лит. Д — жилой комплекс «Империал»; Московский проспект, д. 181, лит. А —  ЖК «Граф Орлов»;  участок по улице Орджоникидзе — ЖК «У метро Звездная» Московского района; улица Пионерская, 50, в Петроградском районе — ЖК «Премьер Палас»; второй участок на Кондратьевском проспекте — ЖК «Маршал»;  ЖК «Лондон Парк» на проспекте Просвещения, д. 43, лит. А.
    По словам руководителя «Л1» Павла Андреева, два объекта компании находятся в 95-процентной готовности: ЖК «Империал» (первоначальный срок сдачи — III квартал 2009 года) и ЖК «Граф Орлов» (должны были сдать в IV квартале 2007 года). 
    Что касается практически завершенного ЖК «Империал», застройщику поручили в кратчайшие сроки ликвидировать задолженность перед Водоканалом. Кроме того, к 1 сентября возможно подключение к электроснабжению. Кстати, в этом доме еще не продано около трехсот квартир, так что выручка с их продажи, по словам застройщика, будет существенная, а следовательно, и денег на реализацию других долгостроев прибавится. ЖК «Империал» планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. Всего 843 квартиры площадью 63 545 кв. м.

    Говоря о «Графе Орлове», участники совещания напомнили застройщику, что у него есть задолженность перед ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» на 1 миллион 350 тысяч рублей и ее необходимо закрыть в течение недели. Первый этап (4 корпуса) «Графа Орлова» планируется сдать в 2014 году. Это 920 квартир общей площадью 67 761 кв. м. 

    В целом по большинству объектов ООО «Л1» в различных структурах имеются существенные задолженности, которые по указанию Комитета по строительству необходимо погасить. Кроме того, застройщику нужно предоставить в комитет реестр имеющихся дольщиков.




    07.07.2014 14:22 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос