Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Смольный выделил 3,7 млрд рублей для закупки жилья у застройщиков Петербурга




    Для закупки жилья планируется проведение 8 электронных аукционов на сумму порядка 3,7 млрд рублей. Общая площадь приобретаемого жилья приблизительно составит 65,8 тысяч кв. м. Квартиры будут приобретаться в различных районах города в строящихся домах у застройщиков Санкт-Петербурга со сроком вводом в эксплуатацию до конца 2014 года.

    Напомним, что правительством Петербурга принято постановление № 492 «О бюджетных инвестициях на приобретение в 2014 году жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга». Принятое постановление было разработано Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) в целях организации и проведения аукционов на приобретение для нужд города квартир, предназначенных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    Приобретенные квартиры будут использоваться для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также для распределения в соответствии с жилищным планом на 2014 год, в том числе для расселения аварийного жилья и коммуналок, предоставления ветеранам, многодетным семьям, иным категориям граждан.

    В настоящий момент КУГИ готовит необходимую аукционную документацию в Комитет по госзаказу.

    В 2013 году КУГИ закупил 2 052 квартиры общей площадью 101 453,1 кв. м на общую сумму 5 198 739 660 рублей, из них  300 квартир для детей-сирот.
     




    03.07.2014 15:25 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос