Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «БКН-Девелопмент» начнет строительство «Города цветов» на Пулковском шоссе в 2015 году




    Группа компаний «Пулковские цветы» приступила к высвобождению земли на Пулковском шоссе, д. 103. Здесь группа владеет 29 га, из которых 26 га будет отдано под реализацию проекта жилого комплекса «Город цветов», управлением которого занимается «БКН-Девелопмент», пишет «Коммерсант».

    Производственные мощности «Пулковских цветов» будут консолидированы на площадке группы в Кингисеппе (Ленобласть). По словам представителей группы компаний, территория площадью 21 га в Кингисеппе куплена у физических лиц в 2009 году за 80 млн рублей. Перевод мощностей с Пулковского шоссе будет стоить около 18 млн рублей. Помимо этого, ГК отказывается от заявленных в прошлом году планов по строительству складского комплекса площадью 2,5 тыс. кв. м, ссылаясь на ухудшение общеэкономической и отраслевой конъюнктуры. «Потребности Петербурга в рассаде снизились на 30% – с 9,6 млн штук в 2013 году до 6,3 млн в 2014-м», – рассказали в «Пулковских цветах».

    В рамках проекта жилого комплекса, где ГК является одним из собственников земельного фонда, существует три варианта получения выручки: продажа земельного участка, получение квартир в качестве инвестора, а также строительство объекта и реализация жилья в качестве застройщика. Решение будет принято после получения проекта планировки территории. «БКН-Девелопмент» планирует приступить к строительству уже в 2015 году. По словам генерального директора компании Левана Харазова, остальная территория из 74 га, заявленных под проект ЖК, принадлежит ООО «Терра».




    02.07.2014 12:01 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос