Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Спрос на жилье в Петербурге сохранится по причине его дефицита.




     Так считают 57 % профессионалов рынка недвижимости. Маркетинговое исследование проводилось среди участников июньской выставки-семинара «Жилищный проект».

    Пятая часть респондентов ожидает «затоваривания» первичного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области через год-два. И только 10% строят пессимистичные прогнозы. По их мнению на рынок выводится слишком много новых проектов. Они могут привести к переизбытку предложения уже в ближайшее время.

    По оценке экспертов, последние несколько лет прирост объемов продаж строящегося жилья каждый год составлял порядка 500 тыс. кв.м. «Активная позиция банков в сегменте ипотечного кредитования и все более серьезная конкуренция в этой сфере поддерживают спрос на строящееся жилье на высоком уровне», – комментирует генеральный директор «Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Олег Пашин.

    Он отметил, что покупатели только выигрывают от активного вывода жилья. «Можно предположить рост конкуренции между объектами и застройщиками. У петербуржца сегодня есть широкий выбор новостроек. Поэтому девелоперы все больше и больше внимания будут уделять улучшению качества своих проектов, совершенствованию дворовых территорий, повышению уровня отделки квартир и холлов, инфраструктуре на территории комплекса» - заявил эксперт.




    27.06.2014 16:14 — Рынок недвижимости
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос