Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Рост коммунальных тарифов с 1 июля




    На 64 рубля с человека увеличится в среднем плата за коммунальные услуги с 1 июля в Петербурге. Об этом в пятницу сообщил первый заместитель председателя Комитета по тарифам Иван Болтенков, передает «БалтИнфо».

    Этот показатель был рассчитан на петербуржца, проживающего в семье из трех человек в квартире с наиболее типичным для города благоустройством. Г-н Болтенков уточнил, что в среднем рост тарифов составит 4%. Это очень низкий показатель по сравнению с другими регионами РФ. При этом этот показатель будет закреплен постановлением Правительства Петербурга в соответствии с аналогичным нормативным документом, принятым в Правительстве РФ.

    Иван Болтенков добавил, что традиционный фактор повышения тарифов устанавливается на федеральном уровне — это, в первую очередь, повышение цен на природный газ.

    В частности, газ для населения подорожает на 4,2%, электроэнергия и горячая вода – на 4,2%, холодная вода – на 3,2%

    Кроме того, осенью в квитанции появится новая строчка «капремонт дома», по которой нам придется ежемесячно платить по ставке 2 рубля за 1 кв. м общей площади квартиры. А вот стоимость содержания лестничных клеток и вывоза мусора Смольный решил не повышать, хотя она остается неизменной с августа 2012 года.


     




    27.06.2014 17:10 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Теги

    ЖКУ

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос