Расширенный поиск

    Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Инвестиции «Охта групп» в развитие МФК в Красногвардейском районе составят 200 млн. рублей

    25.06.2014 11:09 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    «Охта групп» вложит 200 млн рублей в развитие многофункционального комплекса в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, пишут «Ведомости».

    Офисно-складской комплекс на Пискаревском пр., 150, с земельным участком около 17 га куплен у логистической компании «Транссфера», сделка закрыта месяц назад, рассказал председатель правления «Охта групп» Владимир Свиньин.

    На приобретенном участке есть офисная и складская недвижимость общей площадью около 13 тыс. кв. м, из которых около 5 тыс. – бизнес-центр. Проект планируется развивать: на 12 га, свободных от построек, может быть построен многофункциональный центр — до 50 тыс. кв. м складской, офисной и торговой недвижимости, сообщил заместитель предправления «Охта групп» Михаил Ривлин.

    Компания в ближайшее время собирается инвестировать в расширение и модернизацию существующего комплекса около 200 млн рублей. По словам Владимира Свиньина, здесь планируется строить склады класса В. Бизнес-центр практически заполнен, его арендуют компании, которые используют здесь склады, добавляет он.

    Руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St.Petersburg Михаил Тюнин оценивает сделку «Охта групп» и «Транссферы» в ,5-12 млн исходя из 0-700 тыс. за 1 га земли, а гендиректор Colliers International в Петербурге Андрей Косарев — гораздо выше: примерно в млн.


    Без комментариев