Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    По мнению экспертов на рынке новостроек Петербурга сезонное снижение спроса




    После бурного роста в прошлом и начале нынешнего года спрос на новостройки в Санкт-Петербурге в конце весны пошел на спад. Об этом заявил исполнительный директор ЗАО «Ойкумена» Роман Мирошников, пишет «Коммерсант».

    «В мае обороты упали, но не очень сильно. Связано это прежде всего с праздниками (то есть сезонный фактор). Мы всегда ежегодно «закладываемся» на спад продаж в мае. Это нормально. Также, так как начало проясняться все в политической и экономической ситуации, спал объем инвестиционного спроса. Большинство тех, кто хотел обезопасить свои накопления, вложившись в недвижимость, это сделали», - считает он.

    С ним согласен руководитель аналитического центра «Главстрой-СПб» Петр Буслов. «По сравнению с апрелем у нас снижение продаж составило 15%. Учитывая очень активное начало года, лето будет спокойным. Можно ожидать сезонного снижения объемов продаж у строительных компаний», - уверен он.

    При этом, у некоторых экспертов есть опасения, что снижение спроса затянется и рынок не сможет выйти из спячки и по осени.




    24.06.2014 14:11 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос