Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Аршавин отстоял в суде свою недвижимость в ЖК «Никитинская усадьба»




    Приморский районный суд Петербурга удовлетворил иск футболиста «Зенита» Андрея Аршавина о признании права собственности на квартиру в ЖК «Никитинская усадьба», которая расположена в Коломягах (Петербург), пишет РБК.

    Иск к ЗАО «Петербургская инвестиционно-строительная компания», которое заключало агентские договоры на долевую продажу квартир, был подан футболистом в марте 2014 года. Причиной обращения в суд стала задержка в оформлении прав собственности. Теперь по решению суда компания должна незамедлительно оформить права собственности на квартиру Андрея Аршавина.

    Напомним, что 3 из 60 домов комплекса «Никитинская усадьба» должны быть снесены по решению суда, так как территория, на которой они построены, предназначалась для индивидуального жилищного строительства. Осенью прошлого года Андрей Аршавин вместе с жителями ЖК вышел на митинг. Его квартира находится в доме, которому ничто не угрожает, однако паркинг футболиста разместился как раз в одном из зданий, идущих под снос.

    Застройщик объекта, ГК «Северо-Западная строительная корпорация», настаивал на законности всего строительства. По его данным, «в соответствии с законом О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия, район Коломяги, квартал 11-Б, относится к функциональной зоне малоэтажной многоквартирной застройки с включением объектов общественно-деловой застройки и инженерной инфраструктуры. Таким образом, в Коломягах можно строить малоэтажные многоквартирные дома».




    20.06.2014 13:42 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос