Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Рио-де-Жанейро прошла презентация заявки Санкт-Петербурга на участие в Евро-2020




    В Доме России в Рио-де-Жанейро прошла презентация заявки Российского футбольного союза на право проведения матчей УЕФА Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Ее представил член президиума федерации футбола Северной столицы Дмитрий Шнейдер.

    «Российский футбол зародился в конце девятнадцатого века именно в Санкт-Петербурге. В 2018 году Россия примет Чемпионат мира по футболу 2018, поэтому у нас не было никаких сомнений: выдвигаться нам или нет на право проведения матчей Евро-2020», – объяснил Шнейдер. 

    Среди гостей Дома России на презентации также присутствовали президент РФС Николай Толстых, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018», Алексей Сорокин, бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин и почетный президент РФС, бывший вице-президент ФИФА, Вячеслав Колосков.

    В рамках мероприятия были презентованы концепция проведения УЕФА Евро-2020 – «Евро для всей Европы» в Санкт-Петербурге и заявочная книга РФС на право проведения матчей УЕФА.

    Напомним, что исполком УЕФА впервые принял решение о проведении в 2020 году «Евро для Европы» вместо турнира с одной или двумя странами-организаторами. Таким образом, Евро пройдет сразу в нескольких странах по всему континенту. В сентябре 2013 года Российский футбольный союз выдвинул Санкт-Петербург в качестве единственного города-кандидата от России на право проведения матчей. Финальный список из 13 городов будет утвержден 19 сентября 2014 года.




    20.06.2014 10:58 — Город
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос