Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Компания Л1 получила разрешение на строительство ЖК «Граф Орлов»




    Госстройнадзор выдал ООО «НПО «Пигмент», аффилированного с холдингом Л1 (экс-ЛЭК), разрешение на строительство первого и пятого этапов ЖК «Граф Орлов» в Московском районе Петербурга. Соответствующая информация опубликована на официальном портале надзорного ведомства.

    В рамках этих этапов будет возведен многоквартирный дом с пристроенными помещениями, встроенно-пристроенными автостоянками, трансформаторными подстанциями, распределительным пунктом с трансформаторной подстанцией.

    Напомним, что постановление городского правительства о строительстве на месте цехов завода «Пигмент» жилого комплекса вышло в 2001 году. Первоначальный срок сдачи ЖК был обозначен IV кварталом 2007 года. Однако ни один из корпусов не сдан до сих пор. Все это время застройщик возводил дома без разрешения, при этом прокуратура выносила запрет на рекламу объекта.

    В мае 2013 года застройщик получил отказ Госстронайдзора в выдаче разрешения на строительство, так как бумаги, представленные компанией, не соответствовали требованиям градостроительного плана земельного участка. Застройщик пытался оспорить отказ в судебном порядке, однако 20 февраля Арбитражный суд Северо-Западного округа РФ признал правоту Госстройнадзора.




    18.06.2014 17:50 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос