Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Компания «Пулковская перспектива» может лишиться участка земли под жилой микрорайон на Пулковском шоссе




    Компания «Пулковская перспектива» может потерять участок на Пулковском шоссе (58 га бывшего совхоза «Шушары»), где планировала построить жилой район на 12 тыс. человек. Арбитражный суд постановил продать земли с торгов в пользу кредитора - Народного сберегательного банка Казахстана, пишет ДП.

    Банк в 2007 году предоставил «Пулковской перспективе» кредит в размере ,8 млн. На данный момент с учетом процентов и штрафов долг достиг ,4 млн.

    Петр Саврасов, гендиректор «Пулковской перспективы», пояснил, что банк вкладывал деньги в проект на правах финансового партнера, но вышел из него, не дождавшись начала реализации. «Мы спроектировали жилой квартал на 12 тыс. жителей. Общая площадь построек превысит 350 тыс. кв. м. В том числе запланировано строительство 266 тыс. кв. м жилья, школы, 3 детсадов, спортивной инфраструктуры и коммерческих помещений. Высота застройки не превысит 5 этажей», - рассказал он.

    По словам Петра Саврасова, «Пулковская перспектива» и банк на старте проекта договорились, что кредитное учреждение будет вкладывать в него деньги с 2007 года равными долями до выхода проекта на стройку в 2010 году. Поскольку намечавшиеся сроки выдержать не удалось, банк решил выйти из проекта и вернуть свои деньги.

    Стартовая цена продажи земли определена в 1,44 млрд рублей ( млн). «Пулковская перспектива» готовит апелляцию и ведет переговоры о продаже актива до завершения суда.




    18.06.2014 15:25 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос