Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Жилье для очередников в Невском районе построит московский застройщик ООО «Спэлл»

    11.06.2014 11:16 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    троительством жилого дома в квартале 16, севернее ул. Новоселов, в Невском районе Петербурга займется московское ООО «Спэлл», предложившее выполнить госзаказ за 622,6 млн рублей, пишут «Ведомости».

    В конкурсе участвовало также ЗАО «ДСК "Блок"», входящее в группу ЛСР, которое предложило свои услуги за 568,9 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 632 млн рублей. ДСК «Блок» не допустили до участия в конкурсе из-за несоответствия заявки требованиям конкурсной документации. В частности, не указаны конкретные показатели материалов или оборудования, характеризующие объект закупки. Таким образом, «Спэлл» остается единственным претендентом, и ему будет предложено заключить контракт.

    Это будет 15-этажный двухсекционный панельный дом, общая площадь здания – 11,25 тыс. кв. м. Работы должны быть выполнены не позднее 15 декабря 2015 года. Заказчиком выступает Комитет по строительству Петербурга. В 16-м квартале строится жилье для городских очередников, рассказали в комитете. «Спэлл» также может стать победителем конкурса на инженерно-транспортное обеспечение квартала с начальной стоимостью 1,43 млрд рублей. Компания обошла московское ЗАО «Трасса СК», предложив цену в 1,41 млрд рублей.

    «Спэлл» с 2013 года выполняет подряды в Петербурге. В конце прошлого года компания выиграла тендеры на завершение строительства детского сада на 200 мест в Северо-Приморской части за 91 млн рублей, а также поликлиники в 82-м квартале – за 191,5 млн рублей.



    Без комментариев



    Расширенный поиск