Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Группа ЛСР» предлагает ускорить строительство легкорельса до Всеволожска




    «Группа ЛСР» предлагает ускорить строительство ветки легкорельсового трамвая (ЛРТ) от станции метро «Ладожская» до Всеволожска. Об этом на форуме «Будущий Петербург» сообщил заместитель гендиректора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти» Валентин Енокаев.

    По его словам, один из лидеров строительного рынка обратился к координационному совету с предложением дополнить разработанную схему ЛРТ данной веткой. Застройщик выразил готовность принять финансовое участие в разработке проекта.

    По предварительным подсчетам, линия ЛРТ длиной 15 км будет перевозить около 30 тыс. пассажиров в день. Проект может оказаться инвестиционно привлекательным.

    Пока идет выбор возможных вариантов для прокладки трассы, а также уточнение собственности земельных участков, по которым пройдет ЛРТ.

    «Такие крупные инфраструктурные проекты не обходятся без федеральной поддержки, которую можно получить, только продемонстрировав заинтересованность инвесторов», - пояснил Валентин Енокаев.

    Интерес ЛСР связан с тем, что компания приобрела в собственность участок площадью 175 га, на котором располагался бывший аэродром Ржевка, и после 2016 года планирует начать здесь строительство микрорайона на 1 млн кв. м жилья.




    05.06.2014 10:27 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос