Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперты «Петербургской Недвижимости»: «На загародном рынке намечается спад»




    За первые пять месяцев этого года на рынок загородной недвижимости Петербурга и Ленобласти вышли 12 коттеджных поселков и одна новая очередь в уже строящемся. В общей сложности – это 1,1 тыс. объектов. Такие сведения приводит Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

    По данным экспертов, с начала года на рынок загородного жилья вышло на 63% меньше объектов, чем за январь-май 2013 года. При этом число выставленных на продажу объектов в новых коттеджных поселках снизилось на 38%. «Активность девелоперов снижается. Если раньше на рынке часто появлялись новые игроки, то сейчас это происходит гораздо реже. Но одновременно с этим увеличивается доля крупных игроков. Небольшие застройщики напротив, уходят с рынка», – пояснила руководитель «Петербургской Недвижимости» Ольга Трошева.

    Вместе с тем, по ее словам, на загородном рынке меняется структура предложения. Если раньше новые проекты, в основном, выводили на территории Всеволожского, Выборгского и Приозерского районов, то сейчас растет доля коттеджных поселков в южных районах – Тосненском, Ломоносовском и Гатчинском. Так, например, по итогам I квартала 2014 года, 54% вышедших на рынок проектов расположены в южном направлении, и только 31% – в северных районах.




    04.06.2014 15:35 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос