Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти снизят стоимость земли для новостроек эконом-класса на 20%




    При проведении аукционов в целях строительства жилья экономического класса, подлежащего продаже гражданам по фиксированной цене, начальная цена таких аукционов определяется Фондом РЖС в размере 80% от стоимости 1 кв. м жилого помещения. 

    Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» разработан во исполнение приоритетных нацпроектов и госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем…».
    Сейчас цена таких аукционов определяется как средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилого помещения в соответствующем субъекте, установленная Минстроем на дату аукциона.

    В случае установления правительством максимальной цены продажи жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к жилью экономического класса, в расчете на 1 кв. м общей площади, начальная цена аукционов не может превышать указанной максимальной цены.

    Максимальная цена продажи жилых помещений экономического класса установлена правительством в размере 30 тыс. рублей в расчете на 1 кв. м общей площади таких жилых помещений.

    Законопроект также предлагает сформулировать вопросы регулирования аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, в том числе для их комплексного освоения.

    Предложенная правовая конструкция позволяет осуществлять выбор формы проведения аукциона и условий предоставления Фондом РЖС земельных участков в аренду для строительства жилья экономического класса в зависимости от характеристик отобранных земельных участков и параметров строительства жилья экономического класса.

    Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.




    03.06.2014 12:45 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос