Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперты NAI Becar: «Петербургские девелоперы открыли сезон распродажбе »




    По данным департамента новостроек NAI Becar в мае объем продаж на первичном рынке жилья в Петербурге снизился на 15%. Застройщики рынка начинают стимулировать спрос  на свои объекты скидками и акциями.

    «Снижение объема сделок на первичном рынке в мае было прогнозируемо. Оно вызвано целым рядом факторов. В мае окончательно стихла волна инвестиционных покупок, которая пришлась на начало года. Все, кто имел свободные средства и хотел вложить их в недвижимость, уже приобрели жилье. Также начинается сезон отпусков, и это сказывается на рынке жилья комфорт-класса. Для покупателей данного сегмента приобретение квартиры может быть отложено на более активный деловой сезон. Стоит отметить, что влияние общего экономического спада на рынке первичной недвижимости не ощущается», - комментирует директор департамента новостроек NAI Becar Полина Яковлева.

    По мнению аналитиков, сегодня жилье приобретается теми, кто испытывает острую необходимость в собственной квартире. Спрос снизился, прежде всего, на объекты комфорт-класса, которые покупают, чтобы улучшить жилищные условия. В условиях окончания ажиотажного спроса наиболее востребованы объекты с оптимальным соотношением цена/качество и, традиционно, наиболее дешевое жилье.

    В департаменте новостроек NAI Becar в течение летнего сезона ожидают традиционное для периода отпусков снижение спроса и рост числа специальных предложений и акций от застройщиков.




    30.05.2014 13:28 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Теги

    Бекар

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос