Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Мигрантов предлагают депортировать при наличии двух любых административных правонарушений




    Петербургские депутаты предлагают ужесточить ответственность бизнеса за использование труда нелегальных мигрантов. Соответствующая законодательная инициатива, предусматривающая поправки в ряд федеральных законов, в среду, 12 сентября, была принята за основу парламентом Санкт-Петербурга.

    Автор проекта, депутат Андрей Анохин, предлагает целый комплекс административных мер, призванных решить проблему нелегальных мигрантов в России. В частности он хочет ужесточить требования к иностранным гражданам, въезжающим в нашу страну, проводить депортацию мигрантов после двух любых административных правонарушений и пр.

    Также депутат хочет усилить ответственность юридических лиц, использующих труд нелегальных мигрантов. По словам Андрея Анохина, не секрет, что в основном они трудятся в строительной отрасли. Поэтому парламентарий предлагает немедленно прекращать членство компании в саморегулируемой организации, если фирму или ее должностных лиц привлекут к административной ответственности за нарушение обеспечения установленного режима пребывания иностранных граждан.

    Документ вызвал бурное обсуждение в парламенте, но, тем не менее, был принят в первом чтении большинством голосов. На поправки ко второму чтению отведено два месяца. После этого проект будет предложен депутатам Госдумы РФ в качестве законодательной инициативы петербургского парламента.
     




    12.09.2012 17:37 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос