Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ЖК Gröna Lund будет представлен на конкурсе Green Awards в номинации «Жилищное строительство»




    Проект комплексного освоения территории во Всеволожском районе - ЖК  Gröna Lund – будет представлен на Всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards в номинации «Жилищное строительство».

    Жилой комплекс  Gröna Lund возводится на 11-м километре Дороги жизни во Всеволожске на склоне Румболовской горы. Одна из ключевых особенностей проекта - уникальная ландшафтная концепция, которая была разработана по заказу скандинавского строительного концерна NCC.

    Оформление территории квартала предполагает использование особенностей рельефа, а также высадку деревьев и кустарников, характерных для данной местности. Под озеленение планируется выделить более 5 га.

    Создание искусственных насыпей как эстетичных элементов ландшафта с перепадами высот до нескольких метров позволит гармонично зонировать места для прогулок и частные участки. Внутри каждого из четырех кварталов комплекса появятся скверы, объединяющим элементом зеленых зон станет извилистая аллея, проходящая через всю территорию.

    Новый для Ленинградской области формат скандинавского домостроения претендует на всероссийскую премию Green Awards в номинации «Жилищное строительство». Оценка проектов номинантов в 2014 году будет проводиться в два этапа. За основу взят профессиональный стандарт в области экологии Green Zoom, разработанный на базе международных систем LEED и BREEAM. Победители премии будут объявлены в сентябре в рамках крупного  Международного инвестиционного форума PROEstate-2014.

    Напомним, что ландшафтная концепция жилого комплекса NCC уже заслужила высокую оценку экспертного сообщества. В 2013 году проект Gröna Lund был награжден золотым дипломом Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре как лучший общественный проект площадью более 1 га.

    Возведение жилых корпусов ЖК Gröna Lund ведется по шведской технологии с применением инновационных инженерных и технических решений, в том числе принудительной вытяжной вентиляции. Все квартиры будут сданы с «белой» отделкой. Проектом комплекса предусмотрено не только возведение жилых корпусов и озеленение территории, но и строительство объектов социальной инфраструктуры. Таким образом, жилой комплекс Gröna Lund предлагает благоустроенные квартиры во Всеволожске, сочетающие городской комфорт с достоинствами жизни за городом.




    20.05.2014 14:11 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос