Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Договоры ДДУ на квартиры в ЖК «Астрид» нарушают права дольщиков




    Прокуратура Колпинского района Петербурга выявила нарушения прав участников долевого строительства, допущенные ООО «СПб Реновация» в ходе возведения многоквартирного дома в будущем жилом квартале «Астрид».

    По итогам проведенной в апреле-мае 2014 года проверки установлено, что условия договора долевого участия (ДДУ) в строительстве многоквартирного дома по адресу Колпино, Павловская ул., участок 1, нарушают требования действующего законодательства.

    В частности, дольщик обязан передать застройщику оформленную за свой счет нотариальную доверенность на имя застройщика на осуществление государственной регистрации ДДУ и дополнительных соглашений к нему. Один из пунктов договора, согласно которому дольщик с момента подписания акта приема-передачи квартиры обязан заключить договор на эксплуатацию многоквартирного дома с эксплуатирующей организацией, также является условием, ущемляющим права дольщика. Кроме того, дольщик лишен права на судебный порядок рассмотрения спора без предварительных письменных претензий, что противоречит действующему законодательству.

    Прокуратурой района в адрес генерального директора «СПБ Реновация» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Кроме того, застройщик привлечен к административной ответственности в виде штрафов по 5 постановлениям.




    20.05.2014 11:21 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 12 октября 2014 года, 01:06Ничего себе!!!А я там квартиру собираюсь покупать!!!:-( :-( :-(

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос