Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В «Новом Оккервиле» открыли двухэтажный детский сад «Лимпик»




    В жилом комплексе «Новый Оккервиль» открылся новый детский сад. Всего в рамках проекта компания построит 4 дошкольных образовательных учреждения и 2 школы, сообщает пресс-служба инвестиционно-строительной компанией «Отделстрой».

    Двухэтажный детский сад «Лимпик» общей площадью 5 500 кв.м, расположенный на территории 1 га, представляет собой современный обучающий центр. Учреждение рассчитано на 230 воспитанников, которые распределены по 12 группам, 2 из которых - ясельные. В здании также работают начальная школа (1-4 классы), центр развития ребёнка, досуговые кружки и спортивные секции для детей до 16 лет.
    Внутренняя отделка детского сада выполнена на основе индивидуального дизайнерского проекта. Цветовое решение подобрано исходя из функционального назначения помещений. В игровых комнатах, в спортивном и музыкальном залах – яркие тона и аппликации на стенах, в спальнях и ученических помещениях – более спокойные, пастельные оттенки.

    С августа в цокольном этаже детского сада работает интерактивный музей MUZEUS. Каждый зал музея посвящен одной из исторических эпох или сказочной истории - пещера каменного века, средневековый замок, борт  затонувшего пиратского корабля, домик колдуньи и т. п.

    Напомним, «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» – это проект комплексного освоения территории, в соответствии с которым до 2016 года будет построено 850 000 кв.м жилой недвижимости, четыре детских сада на 800 мест, две школы на 1600 мест, 50 000 кв.м встроено-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания населения и пр.

    В 2011 году заселена первая очередь жилого комплекса ‑ «Дом у Березовой аллеи» на 1 000 квартир. На полгода раньше сдан первый пуск второй очереди - «Дома у Липовой аллеи». Сейчас продолжается строительство второго пуска второй очереди (строительная готовность – 95%), а также третьей очереди (строительная готовность – 24%). Завершается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и ледовой ареной, который будет сдан в IV квартале 2012 года.




    11.09.2012 13:37 — Новости компаний
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос