Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти согласовали проект планировки территорий «Юттери»




    «Ленстройтрест» получил утвержденный проект планировки территории финского городка «Юттери» в Колпино. Правительство Санкт-Петербурга выпустило Постановление №324 «Об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории, ограниченной Лагерным шоссе, Понтонной ул., Понтонным проездом, береговой линией р. М.Ижорки, в Колпинском районе».

    Общая площадь территории – 29,40 га. На земельном участке будут возведены 10 домов высотой 5 этажей (включая мансарду), объекты бытового обслуживания и торговли, блок-модульная котельная с газораспределительным пунктом, распределительный пункт с трансформаторной подстанцией и пр. Также на территории – в центре квартала – предусмотрено строительство детского сада на 120 мест и школы на 375 мест, а в пристроенных помещениях расположится кабинет врача общей практики площадью 250 кв. м. ППТ, кроме прочего, определяет минимальное количество открытых парковочных мест – всего 1092 шт. Электро- и водоснабжение, а также водоотведение планируются от центральной системы, теплоснабжение – от локального источника.

    Разрешение на строительство первой очереди квартала – это два корпуса – действует до февраля 2016 года, но сдать оба дома компания «Ленстройтрест» планирует досрочно, в конце 2015 года.

    Напомним, автор архитектурной концепции ЖК «Юттери» – известное финское архитектурное бюро Юкки Тикканена. Всего на территории микрорайона будет возведено около 110 тыс. кв. м жилой площади, общее количество квартир – 2100 шт. 50% квартир составят однокомнатные, двухкомнатным отведено 30%, студиям – 15%, а трехкомнатным – 5%. Для занятий спортом, прогулок с детьми и семейного отдыха запланировано обустройство специальных площадок – в том числе и на берегу реки Малая Ижорка. Для безопасности предусмотрена система ограждений, диспетчерские и пункт охраны.

    Другие новостройки в Колпино можно посмотреть на нашей интерактивной карте.




    07.05.2014 17:03 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос