Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Выручка «ГУИОН» в 2013 году превысила 1 млрд рублей




    В 2013 году выручка СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» («ГУИОН») составила1,009 млрд рублей. Прибыль предприятия достигла 51,2 млн рублей.

    Основными видами деятельности, которые приносили доход организации в 2013 году, остались кадастровые работы и техническая инвентаризация. На их долю приходится 63% от общего объема выручки. Порядка 20% выручки предприятия составляют доходы от оценочной деятельности и землеустроительных работ.

    - В прошлом году предприятие в силу активного выхода на рынок коммерческих услуг существенное внимание уделило привлечению новых корпоративных заказчиков, в свою очередь, доля доходов от государственного заказа заметно сократилась, - говорит генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Зленко. – Отдельно была проведена работа по сокращению издержек.

    Клиентами «ГУИОН» в 2013 году стали крупные застройщики, реализующие жилые проекты, компании, управляющие коммерческой недвижимостью, инфраструктурными и энергетическими объектами, промышленные предприятия, организации здравоохранения и культуры. Предприятие оказывало корпоративным клиентам услуги по технической инвентаризации и кадастровым работам, постановке объектов на кадастровый учет, оценке рыночной стоимости зданий и помещений, перепланировке объектов недвижимости и согласованию проектов и др.

    Заказчиками документов на собственную недвижимость в районных филиалах «ГУИОН» (ПИБах) стали более 150 000 жителей Петербурга. Наиболее востребованными документами были технический паспорт, технический план, удостоверение на гараж, поэтажные планы для проведения перепланировок.

    Среди крупных государственных контрактов, которые реализованы «ГУИОН» в 2013 году, - оказание услуг по оценке встроенных помещений для выкупа малым и средним бизнесом, работы по обследованию и технической инвентаризации объектов жилого и нежилого фонда, находящихся в собственности города, оценка кадастровой стоимости земельных участков в Петербурге. Доля доходов от госзаказа в общем объеме выручки предприятия составила 10%, тогда как в 2012 году – 22%.




    28.04.2014 16:10 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос