Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Стадионом на Крестовском острове будет управлять город или специальная УК




    Администрация Петербурга может не отдать в управление футбольному клубу «Зенит» строящийся стадион на Крестовском острове, пишут «Ведомости».

    По словам вице-губернатора Марата Оганесяна, в настоящее время рассматривается несколько вариантов управления стадионом. Один из них, в частности, предусматривает передачу арены горадминистрации. Вопрос решится после того, как будут получены документы на право собственности, то есть не ранее 2016 года. Петербургские власти не исключают, что для работы со стадионом будет создана управляющая компания.

    Ранее предполагалось, что новый стадион на Крестовском острове строят для ФК «Зенит», который и будет управлять ареной. Петербургский футбольный клуб планировал зарабатывать примерно 80 млн евро в год от эксплуатации объекта. Сейчас Европейский союз футбольных ассоциаций (UEFA) проверяет «Зенит» на соотношение доходов и расходов: клуб должен подтвердить, что не тратит больше, чем зарабатывает. Новый стадион мог бы стать дополнительным источником дохода.

    В свою очередь, Марат Оганесян уточнил, что арена на Крестовском острове будет, как и планировалось, основной площадкой для матчей команды «Зенит». На стадионе также предусмотрено проведение культурно-массовых мероприятий: есть возможность установки всего необходимого концертного оборудования.

    Напомним, объект планируется сдать в эксплуатацию на месяц раньше намеченного срока – в мае 2016 года. В настоящее время строительство стадиона перешло в круглосуточный режим. Стоимость возведения арены составит 34,9 млрд рублей.




    25.04.2014 13:47 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос