Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Смольный будет строить жилье для очередников самостоятельно




    Власти Петербурга будут отдавать предпочтение не закупке, а строительству жилья для госнужд, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, отвечая на вопросы депутатов Заксобрания. В марте он дал поручение исполнительным органам власти изыскать возможность увеличения бюджетных ассигнований на приобретение жилья в 2014-2017 гг., а также подготовить предложения по жилищному строительству для обеспечения очередников, чтобы сохранить темп обеспечения жильем, показатели по которому просели в 2010-2013 гг.

    По его словам, в бюджете 2014 года на эти цели заложено 3 млрд руб., что позволит приобрести около 900 квартир общей площадью 55 000 кв. м. На 2015 год заложено около 2 млрд руб. для покупки примерно 530 квартир, ссылаются на Георгия Полтавченко «Ведомости».

    Строительство жилья вместо закупки готовых квартир, по словам губернатора, поможет сэкономить бюджетные средства и изначально предусмотреть решение проблем с инженерией, общественным транспортом. Георгий Полтавченко считает, что «при приобретении можно получить проблемы».
     




    24.04.2014 12:20 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос